Как раскрутить сайт самостоятельно

Итак, у вас появился веб ресурс,  но о нем мало кто знает, только небольшой круг знакомых или родственников. Сайт без посещаемости не сможет окупить затраты даже на хостинг, не говоря уже о разработке, и  вы задумались как привлечь целевую аудиторию на свой сайт. С чего стоит начать? Ответ Вы получите в нашей статье по продвижению сайта самостоятельно.

  1. Основа всему внутренняя оптимизация: сгенерировать сайтмап,  наличие правильно сформированного  роботс тхт, проверка сайта на дубли страниц, совместимость работы на мобильных устройствах и.т.п, также выбрать грамотную структуру сайта, исходя из сформированных запросов и конкуренции, перелинковка, проверка уникальности контента. Без выполнения внутренней оптимизации на отлично не стоит приступать к следующим этапам, так как такой проект будет сильно есть бюджет , чем нормальный и без шансов занять самые высокие места при ранжировании
  2. Анализ конкурентов – конечно, без анализа конкурентов начинать раскрутку сайта бессмысленно, вы должны понять за счет чего вы сможете «подвинуть»  другие сайты из топа . Ошибка на данном этапе может дорого обойтись, возможно потратить не одну тысячу у.е а до топа так и не дожить, остановиться на 2й-3й странице выдачи и не получить трафик.
  3. Внешняя оптимизация – самая затратная часть продвижения , ее суть заключается в популяризации вашего ресурса на других, более авторитетных сайтах с помощью гиперссылок. Тут мы рекомендуем не экономить, а покупать вечные ссылки с трастовых ресурсов , также не помешают ссылки из соцсетей, и главное помнить : кашу из топора можно сварить , но она не очень будет вкусная.
  4. Отслеживание конверсии – с помощью скриптов счетчика отслеживать поведение юзера на сайте, исправлять ошибки, делать сайт максимально удобным

Вот  и все , все на первый взгляд очень просто. Но , если Вы не хотите рисковать при раскрутке сайта своими руками, обратитесь к нам, и Вы получите 100% результат.