Продвижение Сайта Статьями

Продвижение сайта статьями

Немного о статейном продвижение сайта
Итак.. Сначала определимся с понятием «статейное продвижение» или « продвижение сайта статьями». Многие путают это определение с продвижением ссылками со статей, сайтов доноров, но, это не совсем одно и тоже.

В идеальном варианте , раскрутка статьями, и вывод конкурентных запросов в топ 10, идет с расчетом на то, что блог, или сайт публикующий у себя контент, сам материал после публикации, будет настолько интересным пользователю, что другие сайты будут его брать с вашего разрешения( ставя ссылку на первоисточник) и публиковать его у себя . В случае , когда вебмастер сайта, вдруг позаимствовал у Вас контент и не поставил обратной ссылки, его сайт без дополнительных жалоб в гугл на нарушение авторских прав https://support.google.com/legal/troubleshooter/1114905, будет зачислен ботом поисковой машины как вор, и при повторении ( 5-10 постов ) нарушения непременно получит БАН. Потому , вебмастер, более-менее опытный , не хотя берет чужой контент, а даже если приходится , то старается сделать качественный рерайт. По этим причинам, публикуя даже качественный контент, вы рискуете не получить нужного количества ссылок, и остаться далеко за топ 10.

Каким типам ресурсов подойдет продвижение статьями?

В первую очередь , конечно, это новостные сайты, имеющие доступ к уникальному контенту, авторские блоги, сайты о новинках не имеющих аналогов в интернете , ставка на статьи в продвижении может достигать 95-100%. Далее идет основная масса сайтов, которые могут примять комбинированный подход , текстовые сайты предоставления услуг, блоги коммерческой тематики, любые сайты имеющие текстовый контент, как правило у успешных проектов доля статейного продвижения от 15% до 50% процентов. Однозначно не стоит делать основной упор на статейное продвижение в интернет магазинах , статьи тут будут играть не более 10%в( не перепутать с текстами на посадочные страницы) , более подробно о продвижении интернет магазина мы поговорим в отдельной статье.

Как защитится от плагиата при продвижении статьями??

Итак, вы имеете классный пост, оптимизировали его под нужные низкочастотные запросы, а возможно и среднечастотные , собрались добавить на сайт, но, вопрос, как быстро бот зайдет на данный урл с новой статьей ? и присвоит статью законному владельцу, то есть , вашему домену?? – все зависит от того, живет ли быстробот на сайте, как часто вы обновляете контент , общий траст сайта итп. Например: если сайт Ваш обновляется 1 раз в неделю , то для индексации поста может пройти 24-48 часов, и за это время, недобросовестные вебмастера могут украсть Ваш пост, а после индексации Ваш ресурс будет в роли плагиата. Чтоб избежать этой участи, необходимо под Гугл зайти в https://www.google.com/webmasters/tools/

Выбрать закладку сканирование – посмотреть как гуглбот и добавить новый урл на индексирование.

Для добавления поста в яндекс , необходимо зайти в https://webmaster.yandex.ru , настройки индексирования – оригинальные тексты и добавить текст в указанном поле.

Также , рекомендуем добавлять обязательно даты публикации в постах, это будет плюсом при восстановлении сайта.

 

Продвижение Сайта Статьями