Gmail Labs представляет новые шесть технологий

Компания Google выпустила шесть новейших технологий, что проходили тестирование в Gmail Labs, которые будут использоваться как постоянные опции в основной версии продукта.

Среди нововведений представлены такие опции: детектор утерянных вложений, произвольный цвет ярлыков Gmail, автоответчик во время отсутствия пользователя.

В дополнение ко всему прочему почта от Google оснащена автозавершением поисковых запросов, эта опция пока что доступна только англоязычным пользователям Gmail.

Новая удобная функция YouTube превью конвертирует YouTube веб-адрес в небольшой плеер. Существует лабораторный проект, аналогичный выпущенному, что конвертирует фото и изображения с Picasa Web Albums и Flickr, но он пока что находится на стадии тестирования. Автоответчик в Gmail делает возможной оправку адресантам автоматического ответа, если пользователь в данный момент отсутствует на месте.

Google проводил публичное тестирование примерно 60 функций Gmail, но в прошедшую среду пересмотрел все проекты и принял решение исключить из них определенную часть. Перечислим опции, которые были удалены: блокировка экрана, которая заставляла делать 15-минутные перерывы в работе; шрифт с закрепленной шириной; местоположение в подписи, которая добавляла город и страну пользователя по результатам IP-адреса; случайная подпись, которая вставляла случайные цитаты в подпись.