Новые приложения от Google: Google Shopper и Google. Покупки.

Google выпустил два новых приложения для пользователей: Google Shopper и Google. Покупки. Google Shopper – мобильное приложение для телефонов на базе Android, новинка от Google.

Используя камеру телефона, вы можете найти подробную информацию о разных продуктах и товарах (Google Shopper распознает CD, DVD, видеоигры, штрих-коды товаров, обложки книг). Визуальный поиск от Google Shopper дополнен опцией голосового поиска. Любая информация о товаре, обзоры, сравнение цен – это все пользователям предоставляет Shopper. А также найденной информацией вы можете поделиться со своими друзьями. История поисков сохраняется, это дает возможность вернуться к описанию товара в любое время, даже когда телефон не подключен к Интернету.

А тем временем в русском Google появился сервис – Google:Покупки. Благодаря этому инструменту пользователи теперь могут искать непосредственно через Google коммерческие предложения, товары, включая их стоимость. По информации, полученной от пресс-службы корпорации Google, сервис Покупки впервые заработает в России, так как он был разработан инженерами офиса Google в Москве. Покупки Google имеют определенные сходства с Яндекс. Маркетом, однако сервис Яндекса сотрудничает с интернет-магазинами и торговыми компаниями. А Google действует иначе: он осуществляет поиск по предложениям в интернет-магазинах и получает из них информацию о цене и фотографии товара.

Информацию о товарах и предложениях Google ищет в 100 000 с лишним интернет-магазинах по всей России. Для того чтобы использовать сервис, необходимо выбрать параметр Покупки в Настройках на странице результатов поиска. Существует возможность настраивать ценовой диапазон.